Чемпионат Болгарии. Дан Битон не реализовал пенальти и сделал голевую передачу

GettyImages, фото Лоуренс Гриффитс

В матче четвертого тура чемпионата Болгарии "Лудогорец" сыграл вничью с пловдивским "Локомотивом" 1:1.

Израильский полузащитник Дан Битон вышел в стартовом составе чемпиона и был заменен на 84-й минуте.

На 10-й минуте Битон не реализовал пенальти. После его удара Илько Пргов парировал мяч. На 14-й минуте "Лудогорец" едва не вышел вперед. После удара Вандерсона со штрафного мяч попал в штангу. Вскоре гости создали еще один голевой момент. Антон Недялков (бывший игрок "Далласа" и софийского ЦСКА) прострелил. Стивен Эзе в падении срезал мяч в свои ворота. Голкипер в броске мяч парировал. Дан Битон пытался добить мяч.

На 60-й минуте Бирсент Карагарен красиво принял мяч в штрафной и мощно пробил под перекладину. "Железнодорожники" вышли вперед 1:0.

Гости отыгрались через 4 минуты. Дан Битон перехватил мяч у своей штрафной и начал атаку. Он же успел добежать до чужой штрафной и сделать голевой пас. Вандерсон пробил точно в дальний нижний угол 1:1.