20 очков Лимонада не спасли "Ле Ман": обзор матчей Евролиги

Ynet

Завершился первый круг группового турнира Евролиги УЛЕБ. Чемпион Израиля тель-авивский "Маккаби", продемонстрировав хороший баскетбол, победил "Арис" (Салоники) 85:70. Французский "Ле Ман" проиграл миланскому "Армани Джинс" 63:71.

"Панатинаикос" переиграл мадридский "Реал" 92:85. Греки остаются единственной командой, не проигрывавшей в Евролиге в этом сезоне.

Группа А

Жальгирис (Каунас, Литва) – Тау Керамика (Виттория, Испания) 95:92

Юнион Олимпия (Любляна, Словения) – Проком Трефл (Сопот, Польша) 68:49

Положение команд. ЦСКА 13 очков, "Монтепаски" 12, "Олимпиакос", "Тау Керамика" по 11, "Жальгирис", "Юнион Олимпия" по 10, "Виртус" 9, "Проком Трефл" 8.

Группа В

Арис (Салоники, Греция) – Маккаби (Тель-Авив, Израиль) 70:85

Ле Ман (Франция) – Армани Джинс (Милан, Италия) 63:71

30 минут на площадке шла примерно равная борьба. Счет по четвертям 17:13, 31:33 и 53:49. Но в последнем периоде гости переиграли хозяев 22:10.

"Ле Ман": Равив Лимонад (20 + 5 передач), Сэм Кленси (13), Алан Коффи (12 + 6 подборов).

"Армани Джинс": Душан Вукчевич (18), Данило Галлинарди (15 + 7 подборов + 5 передач), Мелвин Букер (15), Трэвис Уотсон (11 + 11 подборов).

Положение команд. "Летувос Ритас", "Уникаха", "Маккаби" по 12 очков, "Эфес Пилсен", "Арис" по 11, "Цибона" 10, "Армани Джинс" 9, "Ле Ман" 7.

Группа С

Панатинаикос (Пирей, Греция) – Реал (Мадрид, Испания) 92:85

Равная и упорная борьба шла на протяжении всей первой четверти. В концовке хозяевам удалось немного оторваться 26:20. Во втором периоде гости проводят серию 10:1 и выигрывают первую половину 47:46.

Проблемы хозяевам доставляет Чарлз Смит, который в начале третьей четверти совершил 4 перехвата за 90 секунд. "Зеленые" сравнивают счет 52:52 и выходят вперед 57:54. Но затем гости активизируются и после серии 8:0 выигрывают третью четверть 68:65.

В середине последней четверти испанцы ведут 77:71. За 2 минуты и 15 секунд греки выходят вперед 81:80. За 30 секунд до сирены все решено 88:81.

"Панатинаикос": Майк Батист (24), Шарунас Ясикявичюс (21 + 6 передач), Сани Бечирович (10).

"Реал": Луис Баллок (19), Керем Тунчери (14), Михалис Пеликанос (12).

Положение команд. "Панатинаикос" 14 очков, "Барселона", "Реал" по 12, "Фенербахче" 11, "Партизан" 10, "Руан" 9, "Лоттоматика", "Броз Баскет" по 8.