Дубль Вандерсона обеспечил "Краснодару" победу в Ростове

thinkstockphotos.com

В матче 19-го тура чемпионата России "Краснодар" в гостях обыграл "Ростов" 3:2. Два мяча в ворота Стипе Плетикосы забил бразилец Вандерсон.

"Ростов": Плетикоса, Гетигежев, Ксулу, Ангбва, Дьяков, Гацкан, Шешуков, Блатняк (Кириченко, 53), Чеснаускис, Голенда (Стариков, 52), Полоз (Курбанов, 82)

"Краснодар": Синицын, Тубич, Анджелкович, Смольников, Шипицин (Коман, 69), Марков (Игнатьев, 61), Мартынович, Марсиу, Жоаузинью, Вандерсон (Конате, 88), Кисляк

На 24-й минуте гости провели атаку по центру. Жоаузиньо с линии штрафной направил мяч Вандерсону. Бразилец вышел один на один и открыл счет 0:1. Хозяева отыгрались через 2 минуты. Полоз с острого угла перебросил мяч через вратаря 1:1.

На 38-й минуте гости опять вышли вперед. Жоаузиньо прострелил. После серии рикошетов мяч отскочил на линию вратарской. Евгений Шипицин пробил точно 1:2. Этот полузащитник забивает в четвертом матче подряд.

На 49-й минуте после грубой ошибки центральных защитников Вандерсон вышел один на один 1:3. На 56-й минуте Чеснаускис пробил со штрафного. Мяч попал в штангу. Кириченко добил мяч в сетку 2:3.