На "Уэмбли" Роналдиньо не реализовал пенальти. Англичане обыграли бразильцев

Getty Image Фото: Клайв Брунскилл

На "Уэмбли" сборная Англии обыграла бразильцев 2:1. Подопечные Роя Ходжсона продемонстрировали отличную игру в поединке с "кудесниками мяча". Победный гол забил Фрэнк Лэмпард.

Англия: Харт, Джонсон, Коул (Бэйнс, 46), Кахилл, Смоллинг, Джеррард, Уолкотт (Леннон, 76), Уилшир, Клеверли (Лампард, 46), Уэлбек (Милнер, 61), Руни

Бразилия: Жулио Сезар, Адриано (Фелипе, 70), Луис (Миранда, 78), Данте, Дани Алвес, Паулиньо (Жеан, 62), Рамирес (Арука, 46), Оскар, Роналдиньо (Лукас, 46), Неймар, Фабиано (Фред, 46)

Это был первый матч бразильцев под руководством Луиса Фелипе Сколари, вновь вернувшегося в сборную, с которой в 2002 году он стал чемпионом мира. Новый тренер вернул в команду Роналдиньо.

На 19-й минуте гости не реализовали пенальти. Харт парировал мяч после удара Роналдиньо. Роналдиньо успел пробить еще раз – Харт еще раз парировал. Неймар был первым на подборе, но защитники помешали ему поразить ворота.

На 27-й минуте Уолкотт вышел один на один. Жулио Сезар мяч отразил. Руни метров с 15 послал мяч в пустые ворота 1:0. На 48-й минуте Арука отобрал мяч у Кэхилла. Пас в штрафную. Фред бьет точно в угол 1:1.

На 60-й минуте Арука неудачно вынес мяч. Руни делает пас на линию штрафной. Лэмпард забивает победный гол.