В Париже сборная Германии одержала волевую победу над французами

Getty Image Фото: Деннис Громбковски

В Париже сборная Германии победила французов 2:1. После первого тайма в счете вели хозяева поля. На матче присутствовали президент Франции и канцлер Германии.

Франция: Льорис, Санья, Косельни (Рами, 46), Сахо, Эвра, Кабайе, Матуиди (Капуэ, 46), Сиссоко (Жиру, 81), Вальбуэна (Менез, 86), Рибери, Бензема

Германия: Адлер, Хеведес, Мертезакер, Хуммельс, Лам, Хедира, Гюндоган, Мюллер (Бендер, 89, Озил, Подольски (Шюррле, 68), Гомес (Кроос, 57)

Соперники вышли не отбывать номер, а порадовать зрителей красивой игрой. Матч получился напряженным и интересным.

Счет был открыт за минуту до перерыва. Бензема пробил со штрафного. Мяч попал в перекладину. Вальбуэна головой нанес еще один удар 1:0. На 51-й минуте Гюндоган направил мяч в штрафную. Мюллер пробил в ближнюю "девятку" 1:1.

На 74-й минуте Озил прорвался к штрафной. Казалось, он будет бить, но игрок "Реала" сделал отличную передачу. Хедира подрезал мяч в дальний угол 1:2.