Чемпионат Испании: "Барселона" победила в Валенсии

Getty Images, Фото: Гонсало Арройо Морено

В матче 23-го тура чемпионата Испании "Барселона" в гостях победила "Леванте" 2:0. Победа сделала каталонцев единоличным лидером Ла Лиги.

"Леванте": Диего Мариньо, Лопес, Феддаль, Давид Наварро (Гилас, 69), Тоньо, Лерма, Симау, Верса (Куэро, 77), Моралес, Росси, Дейверсон (Камараса, 69)

"Барселона": Браво, Дани Алвес (Алейш Видаль, 74), Пике, Маскерано, Хорди Альба, Серхи Роберто, Ракитич (Серхио Бускетс, 68), Иньеста, Месси, Суарес, Неймар

"Лягушки" создали больше голевых моментов, чем именитые гости. Но "Леванте" своими возможностями не воспользовался, а "гранатовые" сумели забить два мяча.

На 21-й минуте Хорди Альба навесил на линию вратарской. Мяч попал в спину капитана хозяев Давида Наварро и оказался в сетке 0:1.

На второй минуте компенсированного времени гости перехватили мяч. Месси совершил проход и сделал передачу. Суарес метров с 10 поразил цель 0:2.