Израильтянин и иранец помогли "чайкам" выйти в 1/8 финала Кубка Англии

Израильский полузащитник Бирам Каяль отыграл весь матч
GettyImages, фото Клайв Мейсон

"Брайтон энд Хоу" вышел в 1/8 финала Кубка Англии, победив в гостях в дополнительное время "Вест Бромвич" 3:1.

Это была переигровка. Первый мтач завершился вничью 0:0.

Израильский полузащитник Бирам Каяль отыграл весь матч.

Хозяева поактивнее начали матч. В первые 15 минут дважды опасно бил Джей Родригес. А затем вперед пошли гости. Биссума и Андоне упустили несколько возможностей для взятия ворот.

На 34-й минуте гости подали угловой. Берн пробил головой. мяч попал в перекладину. На 37-й минуте Андоне выскочил один на один, послал мяч мимо вратаря, но не попал в ворота.

В конце первого тайма хозяева могли открыть счет. Филд пробил слету метров с 20 - мяч попал в перекладину. На 77-й минуте игрок "Вест Бромвича" подал штрафной с фланга. Хулахан попытался пробить. Мяч взмыл по высокой дуге и опустился к дальней штанге. Бывший "канонир" Кайл Бартли вколотил мяч в сетку 1:0.

На 82-й минуте защитник хозяев ошибся, делая пас назад. Флорин Андоне перехватил мяч, обыграл соперника и сравнял счет 1:1.

На 101-й минуте матча произошел решающий эпизод. Вместо иранского форварда Алирезы Джаханбахша вышел ветеран и лидер Глен Мюррей и забил два мяча.