"Манчестер Сити" победил в Ливерпуле и вышел в лидеры

GettyImages, фото Алекс Ливси

В матче 27-го тура чемпионата Англии "Манчестер Сити" в гостях победил "Эвертон" 2:0. "Горожане" вышли на первое место, по дополнительным показателям опередив "Ливерпуль" (у "красных" ксть игра в запасе).

"Эвертон": Пикфорд, Динь, Зума, Кин, Кенни, Гей, Андре Гомеш (Сигурдссон, 63), Дэйвис, Уолкотт (Дженк, 80), Бернард (Ришарлисон, 73), Калверт-Льюин

"Манчестер Сити": Эдерсон, Отаменди, Уокер, Ляпорт, Стоунс, Сильва (Де Брейне, 89), Фернандинью, Гюндоган, Агуэро (Габриэл Жезус, 80), Сане (Стерлинг, 59), Бернарду Силва

У гостей подавляющее преимущество: владение мячом 62%, по ударам 15:4, в створ ворот 4:1.

В первом тайме гости могли забить гораздо больше. После перерыва "синие" играли на удержание счета и не позволили хозяевам ничего создать. "Ириски" старались, но огорчить соперника не сумели.

Гости создали несколько опасных моментов после розыгрышей угловых. На 19-й минуте мяч после удара Агуэро поал в перекладину. На последних секундах первого тайма Ляпорт головой отправил мяч в сетку 0:1.

В начале второго тайма "Эвертон" несколько раз довольно опасно исполнял стандарты.

На 58-й минуте Пикфорд неудачно выбил мяч. Агуэро пробил в падении через себя, но не попал в ворота. На седьмой минуте компенсированного времени Габриэл Жезус вышел один на один 0:2.