"Маккаби" (Хайфа) с трудом победил явного аутсайдера чемпионата

Состоялся матч 16-го тура чемпионата Израиля по футболу между хайфским "Маккаби" и кфар-сабским "Апоэлем". Отметим, что встречались команды, находящиеся на разных концах турнирной таблицы – "Маккаби" является бесспорным лидером чемпионата, а "Апоэль" – бесспорным аутсайдером.

Но вряд ли кто-то мог перед этой игрой всерьез предположить, что именно в этом матче ни разу не проигравший "Маккаби" будет испытывать огромные трудности. Может быть сказывалось то, что игроки "Маккаби" не привыкли играть без Янива Катана, уехавшего в начале недели в Лондон, чтобы выступать за "Вест Хэм".

Игра чемпионов в обороне оставляла желать лучшего, и гости несколько раз могли этим воспользоваться.

За матчем с трибун стадиона "Кирьят Элиэзер" наблюдали всего около 5,000 болельщиков.

В первом тайме на 14-й минуте был спорный момент, когда Адорам Кейси потерял мяч вблизи своей штрафной, и Аив Кнафо, игрок Кфар-Сабы, перехватил мяч , вошел в штрафную и упал. Игроки Кфар-Сабы требовали пенальти, но свисток главного арбитра встречи молчал. Первый тайм закончился вничью 0:0.

На 50-й минуте встречи Густаво Боколи нанес удар по воротам Ивги, мяч попал в кого-то из защитников "Апоэля", изменил направление полета и влетел в сетку ворот Кфар-Сабы.

До конца игры счет не изменился. "Маккаби" одержал очередную победу. После этой игры подопечные Рони Леви набрали 44 очка. "Апоэль" остался на последнем месте с 7 очками после 16 игр.