Кубок Испании: Лионель Месси разгромил "Атлетико"

"Барселона" в гостях обыграла 3:1 столичный "Атлетико"

В матче 1/8 финала Кубка короля "Барселона" в гостях обыграла 3:1 столичный "Атлетико". Все мячи в ворота "матрасников" забил Лионель Месси.

На 2-й минуте хозяева могли выйти вперед. Синама вышел один на один, но переиграть Пинто не сумел. На 12-й минуте Месси сыграл в стенку с Алвешем. Аргентинец метров с 10 пробил мимо Купе 0:1.

На 56-й минуте после подачи углового Туре бьет головой – мяч отразила штанга. Через минуту Месси сбили в штрафной. Хейтинга удален, а пострадавший реализовал пенальти 0:2.

На 60-й минуте Синама вывел Форлана один на один. Уругваец в ворота не попал. На 69-й минуте после розыгрыша углового Уйфалуши точно пробил головой 1:2. На 79-й минуте Симау бьет с близкого расстояния. Пинто мяч парировал. Симау навесил на Форлана, но нападающий поскользнулся и не смог перевести мяч в пустые ворота.

В ответной атаке Месси наносит пушечный удар – перекладина. На 81-й минуте Иньеста навесил. Месси обыграл Купе и послал мяч в сетку 1:3. На 87-й минуте Симау опасно исполнил штрафной. Пинто вытащил мяч из дальней "девятки".