"Евреи из Монреаля" обыграли "Питтсбург": обзор

Getty Images Фото: Брюс Беннетт

"Миннесота" победила в гостях "Бостон" 3:1. "Торонто" в серии буллитов победил 6:5 "Сент-Луис". "Нью-Джерси" проиграл "Филадельфии" 2:4. "Монреаль" в серии буллитов победил "Питтсбург" 2:1.

Бостон Брюинз – Миннесота Вилд 1:3

Одной из звезд матча стал голкипер гостей Жозе Теодор, отразивший 35 бросков.

Эрик Нистрем отыграл 12 минут 14 секунд (1 бросок, показатель 0).

Торонто Мейпл Лифс – Сент-Луис Блюз 6:5 (буллиты)

Решающий буллит реализовал Тайлер Бозяк.

На 42-й минуте хозяева вели в счете 5:2, но "блюзмены" сумели отыграться.

Нью-Джерси Дэвилз – Филадельфия Флайерз 2:4

"Игру сделало" первое звено "летчиков": Дэнни Бриер и Скотт Хартнелл забросили по 2 шайбы, Вилле Лейно сделал 3 результативные передачи.

Монреаль Канадиенз – Питтсбург Пингвинз 2:1 (буллиты)

Решающий буллит реализовал Бенуа Пуле. Майкл Каммалери и Евгений Малкин свои буллиты не реализовали.

На 3-й минуте гости выиграли вбрасывание. Алекс Голиковски бросил от синей линии. Кэрри Прайс шайбу парировал. Эран Эшем добил шайбу в сетку 0:1. На 33-й минуте Бенуа Пуле принял шайбу перед воротами и сравнял счет 1:1.

Майкл Каммалери отыграл 23 минуты 27 секунд (3 броска, положение 0). Джефф Гальперн – 9 минут 29 секунд (2 броска, показатель 0).

Колорадо Эвеланш – Финикс Койотс 0:2

Обе шайбы забил Тейлор Пьятт. Джейсон Ла Барбера совершил шутаут, отразив 33 броска.

Эдмонтон Ойлерз – Нью-Йорк Айлендерс 2:1

Героем встречи стал голкипер "нефтяников" Деван Дубняк, отразивший 30 бросков.

Дилан Риз отыграл 15 минут 34 секунды (показатель 0).