1000-й матч Элиаша, дубль Ковальчука, шутаут Варламова: обзор

Getty Image, Фото: Рик Стюарт

"Нью-Джерси" разгромил "Флориду" 5:2. "Питтсбург" проиграл "Нью-Йорк Рейнджерс" 1:3, "Баффало" – "Каролине" 2:4. "Колорадо" не оставил шансов "Чикаго" 4:0.

Нью-Джерси Дэвилз – Флорида Пантерз 5:2

До 52-й минуты счет был ничейным 2:2. Затем Илья Ковальчук забил две шайбы. За 40 секунд до финальной сирены Зак Паризе добил "пантер", поразив пустые ворота.

Патрик Элиаш провел 1000-й матч в НХЛ. В юбилейной игре он набрал 3 (1 + 2) очка.

Питтсбург Пингвинз – Нью-Йорк Рейнджерс 1:3

Победу гостей предопределила великолепная игра Генрика Люндквиста, отразившего 37 бросков.

Каролина Хурикейнз – Баффало Сейбрз 4:2

На 49-й минуте ничья 2:2. Чед Ла Роз прошел через всю площадку и сильно бросил в ближний угол 3:2. На 59-й минуте Брендон Саттер из средней зоны в падении поразил пустые ворота 4:2.

Чикаго Блэк Хоукс – Колорадо Эвеланш 0:4

По броскам преимущество у хозяев 27:22. Семен Варламов отразил 27 бросков.

Анахайм Дакс – Нью-Йорк Айлендерс 4:2

До 50-й минуты "островитяне" выигрывали 2:1. Отыгрались хозяева, играя в меньшинстве. Бобби Райан объехал двух защитников, а затем и Евгения Набокова 2:2.

На 53-й минуте все ожидали от Райана Гетцалфа паса, а он сместился в центр и запустил шайбу под перекладину 3:2. На 58-й минуте Набоков парировал бросок Хагмана с острого угла. Теему Селянне оказался прямо перед воротами и сильно бросил. Шайба от щитка вратаря влетела в сетку 4:2.