Лукас Подольски стал лучшим молодым футболистом чемпионата мира 2006 года

AP Photo
AP Photo
Reuters

Нападающий сборной Германии Лукас Подольски стал лучшим молодым игроком чемпионата мира по футболу 2006 года. Об этом сообщает официальный сайт Кубка мира 2006 года.

ЧМ-2006. Результаты. Обзоры. Таблицы групп. Расписание матчей

21-летний нападающий немецкого футбольного клуба "Кельн" опередил аргентинца из "Барселоны" Лионеля Месси, испанца из "Арсенала" Сеска Фабрегаса, швейцарца из "Байера" Транквилло Барнетту, португальца из "Манчестер Юнайтед" Кристиано Рональдо и эквадорца Луиса Валенсию из испанского клуба "Рекреативо".

Уроженец Польши стал открытием чемпионата мира 2006 года. За 563 минуты, которые он провел на поле в матчах мирового первенства, Подольски забил три мяча в ворота соперников, нанес 21 удар по воротам соперников.

Первый свой гол на чемпионате мира Подольски забил в третьем туре группового этапа в ворота Эквадора. Следующие два гола в ворота шведов в 1/8 финала вывели сборную Германии в четвертьфинал.

Подольски по-прежнему претендует на звании е лучшего бомбардира чемпионата мира – больше него забил только его напарник по линии атаки в сборной Германии Мирослав Клозе, на счету которого 5 голов.

Напомним, что в полуфинале сборная Германии уступила Италии 0:2. В матче за 3-е место немцы сыграют с португальцами, которые в полуфинале уступили сборной Франции.