Кубок Америки: аргентинцы не смогли обыграть сборную Колумбии

Getty Images Фото: Крис Макграт

Начался второй тур Кубка Америки, который проходит в Аргентине. Хозяева поля неожиданно не смогли обыграть сборную Колумбии. Матч завершился вничью 0:0.

Аргентина: Ромеро, Бурдиссо, Милито, Сабалета, Дзанетти, Камбиассо (Гаго, 61), Масчерано, Банега (Игуаин, 72), Месси, Тевес, Лавесси (Агуэро, 61)

Колумбия: Мартинес, Йепес, Переа, Зунига, Армеро, Агуилар, Санчес, Гуарин, Морено (Москера, 90), Фалькао (Гутьерес, 88), Рамос (Сото, 90)

Первый опасный момент создали гости на 20-й минуте. Колумбийцы провели быструю контратаку. Фалькао направил мяч на линию вратарской. Рамос ускользнул от опекуна, но послал мяч выше ворот.

На 25-й минуте колумбийцы вновь проводят скоростную контратаку. Морено опасно бьет – мяч прошел рядом со штангой. Через минуту Милито делает нерасчетливый пас назад. Рамос мяч перехватил, обыграл вратаря. Бурдиссо сбил нападающего. Мяч отскочил к Морено. Бывший форвард "Стяуа" в пустые ворота не попал.

На 33-й минуте могли забивать аргентинцы. Лавесси с линии штрафной пробил в дальний угол. Мартинес ногой парировал мяч. На 40-й минуте Фалькао бьет издали. Ромеро в прыжке отразил мяч, летевший точно в нижний угол.

Через минуту метров с 30 бьет Морено – Ромеро с трудом перевел мяч на угловой. На 64-й минуте Тевес наносит удар. Мяч летел в ворота, но попал в Месси и прошел мимо цели.

На 67-й минуте гости нанесли два опасных удара по воротам Ромеро. Морено промахнулся, а с ударом Фалькао голкипер справился. В компенсированное время Гутьерес перехватил мяч и опасно пробил. Ромеро выручил.