Дэвид Бекхэм триумфально вернулся в сборную: Эстония – Англия 0:3

Сборная Англии в Таллинне переиграла эстонцев 3:0
football.kulichki.net

Сборная Англии в Таллинне переиграла эстонцев 3:0. Дэвид Бекхэм, игравший в сборной после длительного перерыва, доказал, что занимает свое место по праву – с его подач были забиты два гола.

Англичане сразу же захватили инициативу. Эстонцы отвечали редкими контратаками.

На 6-й минуте Дэвид Бекхэм опасно бьет со штрафного – мяч просвистел над перекладиной. На 18-й минуте Оуэн отбросил мяч назад под удар Краучу – форвард пробил немного неточно.

Довольно долгое время эстонцам удавалось спасать положение – неплохо действовал Мартин Поом, подписавший накануне контракт с "Уотфордом", и его защитники. Но на 37-й минуте везение хозяев кончилось. Джо Коул принял мяч грудью и с разворота пробил – мяч лег точно рядом со штангой 0:1.

В начале второго тайма эстонцы активизировались. На 49-й минуте Робинсон в броске снял мяч с головы форварда хозяев. Через три минуты очень опасно бил Васильев – мяч прошел рядом со стойкой ворот.

Когда казалось, что хозяева прочно овладели инициативой, они и пропустили второй мяч. На 54-й минуте Бекхэм отдает отличный пас, и Питер Крауч головой отправляет мяч в угол ворот 0:2.

На 61-й минуте Бекхэм навесил с фланга и Оуэн в одно касание отправил третий мяч в ворота Поома 0:3.

На 90-й минуте Тармо Кинк опасно бьет – Терри вынес мяч из пустых ворот.

Положение команд. Хорватия, Израиль – по 18 очков (у Израиля на игру больше), Россия – 15, Англия – 14, Македония – 7, Эстония, Андорра – по 0 очков.