Битва гигантов в Калифорнии. Без Месси аргентинцы победили сборную Чили

Getty Images, Фото: Тирон Хендерсон

В Санта-Кларе, Калифорния, встречались фавориты группы D (да и Кубка Америки в целом). Аргентинцы обыграли сборную Чили 2:1.

Лионель Месси остался в запасе.

Напомним, сборная Чили – действующий победитель Кубка Америки.

Аргентина: Ромеро, Меркадо, Мори, Отаменди, Рохо, Маскерано, Банега, Фернандес, Гайтан (Краневиттер, 87), Игуаин (Агуэро, 74), Ди Мария (Ламела, 80)

Чили: Браво, Исла, Хара, Медель, Мена (Орельяна, 53), Диас, Видаль, Арангис (Фуэнсалида, 82), Санчес, Варгас (Пинилья, 68), Босежур

На 2-й минуте Ди Мария навесил. Гайтан бьет головой. Браво дотянулся до мяча, который от его руки отскочил в перекладину. На 22-й минуте аргентинцы подали угловой. Гайтан бьет головой. Мяч ударяется о газон и проходит рядом со штангой.

На 27-й минуте Санчес вышел один на один. Ромеро сумел парировать мяч.

На 51-й минуте банега перехватил мяч в центре поля и сделал пас к чужой штрафной. Анхель ди Мария (ПСЖ) пробил в угол ворот 1:0.

На 57-й минуте Босежур отдает великолепный пас. Орельяна выходит один на один, но бьет прямо в Ромеро.

Через 2 минуты ди Мария сделал передачу. Энвер Банега (Севилья) бьет. Мяч задел ногу защитника и оказался в сетке 2:0.

На 3-й минуте компенсированного времени Орельяна навесил со штрафного. Хосе Фуэнсалида (Бока Хуниорс) переправил мяч в сетку 2:1.