Шахматы: Левон Аронян победил Владимира Крамника

Левон Аронян победил Владимира Крамника
Журнал "64"

В Ереванском Театре оперы и балета завершился матч по быстрым шахматам между чемпионом мира Владимиром Крамником и армянским гроссмейстером Левоном Ароняном.

На своем поле сильнее оказался Левон Аронян, выигравший матч со счетом 4:2.

В пятой партии Владимир Крамник начал играть очень агрессивно – у него было выбора, после двух дней соревнований он проигрывал 1:3. Но к 25-му ходу Ароняну удалось погасить атакующий порыв чемпиона мира. Россиянин имел позиционное преимущество, но развить его в победное качество не сумел. Ничья и шестая партия превращается в простую формальность.

В шестой партии Крамник попытался вырвать победу, но Аронян уверенно защищался и не позволил чемпиону мира сократить счет.

Владимир Крамник заявил по окончании матча: "Левон Аронян заслужил победу, в ключевых моментах матча он был свежее и точнее меня".

Напомним, что 29 апреля Владимир Крамник победил в аналогичном матче Питера Леко 4,5:3,5.