Чемпионат мира по хоккею: ведя в счете 2:0, словаки проиграли норвежцам

Getty Images, Фото: Матей Дивижна

В матче четвертого тура по чемпионата мира хоккею, который проходит в Чехии, словаки проиграли сборной Норвегии 3:2. На 26-й минуте норвежцы проигрывали 0:2.

На 19-й минуте словаки реализовали численное преимущество. Габорик бросил. Хауген парировал шайбу. Томаш Суровы (Слован) открыл счет 1:0. На 22-й минуте Марек Дялога (Спарта, Прага) бросил от синей линии 2:0.

На 26-й минуте Матиас Нерстебо (Бринас, Швеция) бросил от синей линии. Шайба попала в штангу, затем во вратаря и оказалась в сетке 2:1. На 36-й минуте следует пас из-за ворот. Мортен Аск. Бросил. После серии рикошетов Матс Роселли Ольсен (Фролунда, Швеция) затолкал шайбу в сетку 2:2.

Победная шайба была заброшена на 42-й минуте. Матиас Нерстебо бросил издали 2:3.