Йоси Бенаюн трижды поразил ворота турок: "Ливерпуль" – "Бешикташ" 8:0

Ynet

"Ливерпуль", набрав в первых трех играх только одно очко, в четвертом туре начал эффективно исправлять положение. "Красные" разгромили "Бешикташ" (Стамбул) 8:0. Капитан сборной Израиля Йоси Бенаюн записал на свой счет "хет-трик".

На первых минутах гости могли выйти вперед – Бобо дважды пробил мимо цели. "Ливерпуль" бросился в атаку. Воронин и Крауч не попали в ворота, затем Арикан парировал удар Бенаюна.

На 19-й минуте Воронин навесил на Крауча, защитник попытался помешать, но форвард добрался до мяча, вышел один на один и открыл счет 1:0.

На 32-й минуте Воронин прострелил, Йоси Бенаюн перевел мяч в дальний угол 2:0. На 53-й минуте Воронин забросил мяч на Риисе. Удар норвежца Арикан парировал. Бенаюн успел к мячу первым 3:0. Через 3 минуты голкипер отразил удар со штрафного Джеррарда, но вновь Бенаюн отлично сыграл на подборе 4:0.

На 69-й минуте Воронин пяткой откатил мяч Джеррарду, который точно пробил 5:0. На 78-й минуте Бенаюн нашел пасом Бабеля. Голландец вколотил мяч в "девятку" 6:0.

На 81-й минуте защитник выносил мяч из штрафной. Мяч попал в спину Бабеля и влетел в ворота 7:0. На 89-й минуте Бенаюн навесил. Питер Крауч головой отправил мяч в сетку 8:0.