Бойтесь Индзаги, на замену выходящего: "Шахтер" – "Милан" 0:3

football.kulichki.net

Итальянский "Милан" и во второй раз разгромил лидера чемпионата Украины "Шахтер". В Донецке встреча завершилась со счетом 3:0. Переломным эпизодом встречи стал выход на замену Филиппо Индзаги. "Суперпипо" забил два мяча и ассистировал Кака.

В первом тайме территориальным преимуществом владели гости. "Горняки" отвечали контратаками. И тем, и другим не хватало точности в завершающей стадии атак.

Первый опасный момент создал "Шахтер". На 22-й минуте Жадсон навесил со штрафного. Чигринский бьет головой – Дида взял. На 28-й минуте Срна навесил на дальнюю штангу. Защитник гостей на долю секунды опередил Лукарелли.

В конце тайма хозяева перехватили инициативу и заперли "Милан" на половине поля. На 35-й минуте Срна нанес коварный удар – Дида в броске отразил мяч.

На 50-й минуте Фернандиньо бьет издали – рядом со штангой. На 57-й минуте для украинского клуба прозвенел первый звонок. После подачи углового Амброзини в высоком прыжке бьет головой – хозяев спасла штанга.

На 60-й минуте Кака бьет головой после углового – Пятов взял. На 66-й минуте Пирло отдает идеальный пас. Индзаги бьет сходу 0:1.

На 72-й минуте Сержиньо забросил мяч в штрафную. Индзаги продолжил на Кака. Обводящий удар в дальний угол 0:2.

На 80-й минуте горняки могли сократить отставание в счете. Фернандиньо бьет из пределов штрафной. После рикошета мяч едва не перелетел Диду.

В добавленное время Кака отдает острый пас. Индзаги отправил мяч в пустые ворота 0:3.