Московский ЦСКА расправился с гостями из Лос-Анжелоса

Reuters

Сегодня в рамках NBA Europe Live Tour проходил единственный матч. В Москве ЦСКА принимал "Лос-Анжелос Клипперс". Россияне уверенно победили 94:75.

Лучшими у ЦСКА были Трайан Лэнгдон (17 очков) и бельгийский центровой Томас Ван дер Шпигель (16). У американцев – центровой Крис Кэмен (15 очков +11 подборов) и Кори Маджет (13 очков).

ЦСКА с первых секунд встречи завладел инициативой и четко контролировал ситуацию на площадке. После первой четверти 21:14. Во второй заокеанские профессионалы встрепенулись и даже вышли вперед 24:23. Радость американцев была недолгой – на большой перерыв команды ушли при счете 52:39 в пользу ЦСКА.

В первые минуты третьей четверти прекрасно сыграл Лэнгдон, после его бросков счет стал 65:45. Прийти в себя "Лос-Анжелос Клипперс" не смог. Европейцы одерживают вторую победу в рамках тура.