Россия – Израиль: важнейшая ничья в Москве

Ynet

Сборная Израиля в принципиальном матче с командой России добилась важнейшей ничьей в Москве 1:1.

Поначалу казалось, что россияне легко сметут оборонительные редуты израильтян. Уже на 2-й минуте Игнашевич опасно бил головой – выше ворот. А на шестой минуте Россия повела в счете – после идеального паса Березуцкого, Аршавин вышел один на один с Дуду Аватом и не оставил ему ни единого шанса 1:0.

Нельзя сказать, что израильтяне не старались, но вот старания их в первом тайме не выглядели убедительными. Россияне имели внушительное преимущество. Гости не находили достойного завершения для своих атак. На 8-й минуте Таль Бен Хаим обыграл нескольких россиян, но отдать мяч было просто некому.

На 11-й минуте Ават парировал опасный удар Аршавина со штрафного. На 14-й минуте гости сумели создать первый относительно опасный момент – Колаути бил по воротам, но попал в защитника. А через минуту Погребняк вышел один на один, но вновь хорошо сыграл Дуду Ават. На 23-й Колаути бил головой – мяч прошел рядом со штангой.

На 40-й Березуцкий пробил издали – Ават вновь выручил израильтян. Уже через минуту Погребняк из выгоднейшей позиции не попал в створ ворот. На 43-й Колаути пробил издали – выше ворот.

Во втором тайме израильтяне стали играть чуть лучше. На 47-й минуте наши футболисты впервые серьезно потревожили Акинфеева – с линии штрафной мощно бил Идан Таль – вратарь сыграл хорошо. Через минуту Колаути вновь опасно бил головой, но в ворота не попал.

Дальше шла вязкая борьба, в которой лучше выглядели россияне. Ближе к концу встречи совпали два фактора и совпали совершенно идеально для нашей команды.

Заполучив минимальное преимущество, россияне решили его удержать. А Дрор Каштан выпустил на поле молодых и быстрых нападающих Амита Бен Шошана и Тото Тамуза. Именно они и сравняли счет.

Тото Тамуз пробил в ближний угол, Акинфеев сумел парировать, а Бен Шошан добил мяч в пустые ворота 1:1. На 86-й Бен Шошан мог забить еще раз – но запустил мяч выше ворот. Хозяева пытались спасти матч, но наши футболисты сумели удержать счет, который полностью устраивает израильтян.