Баскетбольный триллер в Иерусалиме: "Апоэль" обыграл хайфский "Маккаби"

Первым финалистом Кубка Винер стал столичный "Апоэль". В полуфинале "красные" в упорной борьбе одолели хайфский "Маккаби"77:75.

После первой четверти впереди гости 22:21. В середине второй четверти инициативу перехвати л "Маккаби". На 19-й минуте "зеленые" ведут 35:30. После 20 минут 37:34 в пользу гостей.

В коцне третьей четверти северяне отрываются 57:50. После 30 минут 60:53. Но на 37-й минуте Наими сравнивает счет 68:68, а Томпсон выводит "Апоэль" вперед 70:68.

За 55 секунд до сирены счет 74:71 в пользу столичных баскетболистов. За 5 секунд 77:74. Джефферсон хитро исполняет штрафной бросок, но партнер не сумел перехватить мяч и забить.