Чемпионат Европы: армяне разгромили сборную Македонии и настигли россиян

Getty Image Фото: Торстен Вагнер

В матче отборочного цикла чемпионата Европы 2012 сборная Армении разгромила македонцев 4:1. Победа позволила армянам сравняться по очкам со сборной России, которая сегодня играет со словаками.

Армения: Березовский, Юспашян, Овсепян, Мкртчян (Саркисов, 75), Едигарян, Мовсисян, Алексанян, Мхитарян, Айрапетян, Казарян (Малакян, 83), Пизелли (Манучарян, 63)

Македония: Богатинов, Шиков, Попов, Новески, Тричковски, Шумуликоски, Демири, Муарем (Джуровски, 46), Филипп Ивановски (Митрески, 60), Георгиевски (Лазаревски, 51), Мирко Ивановски

Сборная Армении впервые за свою историю может попасть в финальную часть чемпионата Европы. В первом тайме голами отметились игроки, играющие в донецких командах.

На 28-й минуте Мовсесян обыграл нескольких соперников и прострелил. Игрок "Металлурга" Маркос Пиццелли пробил точно 1:0. На 34-й минуте полузащитник "Шахтера" (ранее игравший в донецком "Металлурге") Генрих Мхитарян сместился с фланга в центр и ударом метров с 27 отправил мяч в "девятку" 2:0.

На 53-й минуте гости остались в меньшинстве. Игрок "Сибири" и капитан македонцев Величе Шумуликоски получил вторую желтую карточку. На 69-й минуте Юра Мовсисян обыграл двух соперников и навесил. Геворг Газарян (полузащитник донецкого "Металлурга") слету отправил мяч в угол 3:0.

На 86-й минуте гости подали угловой. Игрок луцкой "Волыни" Ванче Шиков "размочил" счет 3:1. В компенсированное время нападающий московского "Локомотива" Артур Саркисов (в этом сезоне играет на правах аренды в "Шиннике") вышел один на один 4:1.