Дзагоев приблизил сборную России к финалу Евро-2012

Getty Image Фото: Патрик Столларц

Сборная России одержала важную выездную победу в матче отборочного турнира чемпионата Европы 2012. Россияне обыграли словаков 1:0 благодаря голу Алана Дзагоева.

Так как подопечным Дика Адвоката предстоит встреча с командой Андорры, можно считать, что россияне обеспечили себе первое место, а следовательно – путевку в финальную часть чемпионата Европы.

Словакия: Муха, Пекарик, Шкртел, Дюрица, Губочан, Кархан (Шебо, 87), Гамшик, Куцка (Гуэде, 74), Голошко (Вайсс, 74), Йендришек, Стох

Россия: Малафеев, Анюков, Игнашевич, Василий Березуцкий, Жирков (Алексей Березуцкий, 90), Широков, Денисов, Зырянов, Дзагоев (Самедов, 90), Аршавин, Павлюченко (Погребняк, 88)

На 22-й минуте Аршавин забросил мяч в штрафную. Широков бьет в ближний угол – Муха парировал. На 25-й минуте Аршавин в одиночку протаранил оборону словаков и опасно пробил. Голкипер выручил.

На 49-й минуте опасно бьет Голошко. Малафеев перевел мяч на угловой. На 53-й минуте Аршавин ворвался в штрафную и пробил в ближний угол. Муха отразил мяч.

На 67-й минуте Дзагоев прострелил. Широков пробил мимо пустых ворот. На 71-й минуте Дзагоев бьет метров с 25. мяч попал в защитника и опустился за спину вратаря 0:1.