Бен Басат забивает "Бордо", Натхо проигрывает в Казани, Кайаль выходит на замену

Getty Images Фото: Дэвид Роджерс

Состоялись три матча чемпионатов России, Франции и Шотландии, в которых приняли участие израильские футболисты. "Брест" сумел не проиграть "Бордо" 1:1. "Селтик" победил "Хартс" 1:0. "Рубин" в Казани неожиданно уступил "Амкару" 0:1.

Брест – Бордо 1:1

Гости считались фаворитом встречи. Наверняка они хотели реабилитироваться за обидное поражение от "Ньюкасла" в Лиге Европы.

На 37-й минуте Эден Бен Басат открыл счет 1:0. Отыгрались гости на 68-й минуте после точного удара Шейха Диабате.

Селтик (Глазго) – Хартс (Эдинбург) 1:0

Победный гол на 34-й минуте забил Георгиос Самарас. Израильский полузащитник Бирам Кайяль вышел на замену на 70-й минуте.

Рубин (Казань) – Амкар (Пермь) 0:1

Бибрас Натхо отыграл весь матч.

На 3-й минуте провалились центральный защитники хозяев. Рябокобыленко сделал пас по центру. Пикущак сбросил мяч. Павел Игнатович открыл счет 0:1.

В компенсированное время пермяки остались в меньшинстве. Вторую желтую карточку получил Захари Сираков.