Баскетбол: сборная Израиля переиграла хорватов

FIBA Europe
Reuters

Сборная Израиля на старте второго группового турнира чемпионата Европы преподнесла своим поклонникам настоящий сюрприз, победив сильную команду Хорватии 80:75.

Хорваты начали чуть лучше, используя свое излюбленное оружие – дальние броски. Первую четверть хорваты выиграли 17:14. Подопечные Цвики Шерфа сумели сократить отставание 19:20, а на 14-й минуте сравнять счет 22:22. Вскоре наши баскетболисты впервые в матче вышли вперед 24:23.

Первую половину выиграли хорваты 35:33. В конце третьего периода израильтяне сравнивают счет 48:48 и выигрывают после 30 минут 53:51.

Сборная Израиля стала действовать более уверенно, не давая хорватам забрасывать трехочковые броски.

В начале последней четверти хорваты впереди 56:53. На 35-й минуте счет равный 61:61.

А затем нити игры взяли в свои руки израильтяне. На 37-й минуте 68:61. За две минуты до сирены хорваты сокращают отрыв 69:71. Тем не менее, наша команда сумела довести матч до победы.

Израиль: Янив Грин (17), Джерон Робертс (15), Меир Тапиро (11), Амит Тамир (11).