Евро-2020. Украинцы забили три мяча голкиперу "Бней Йегуды". Литовцы недовольны судейством

GettyImages, фото Стивен Понд

В матче отборочного турнира чемпионата Европы по футболу 2020 года сборная Украины в гостях разгромила литовцев 3:0.

Украинцы лидируют в своей отборочной группе, набрав в пяти матчах 13 очков.

Ворота хозяев защищал голкипер "Бней Йегуды" Эмилиюс Зубас.

Литва: Зубас, Палионис, Гирдвайнис, Миколюнас, Вербицкас, Жулпа, Воробьев, Шимкус, Матулевичус (Куклис, 63), Черных (Лаукжемис, 68), Голубикас (Сливка, 52)

Украина: Пятов, Кривцов, Матвиенко, Миколенко, Степаненко, Ярмоленко (Цыганков, 60), Марлос, Болбат, Малиновский (Безус, 80), Зинченко, Яремчук (Мораес, 65)

После матча тренер литовцев критиковал судей, но статистика говорит о том, что победа украинцев была заслуженной (64% владения мячом, 17:10 по ударам, 8:1 в створ ворот). Угловые чаще подавали хозяева 6:3.

Играли команды разного уровня, что и нашло отражение на табло.

На 7-й минуте Александр Зинченко (Манчестер Сити) оказался перед воротами и точно пробил 0:1. На 27-й минуте Марлос перехватил мяч, прошел к штрафной и пробил в нижний угол 0:2. На 29-й минуте Яремчук вышел один на один. Зубас ногой мяч парировал. На 33-й минуте Малиновский пробил со штрафного метров с 30. Зубас мяч парировал. Кривцов нанес еще один удар - выше ворот.

На 61-й минуте Малиновский из-за пределов штрафной послал мяч в нижний угол 0:3.