Столичный "Бейтар" разгромил тель-авивскую "Бней-Йегуду"

Ynet
Sport 5
Walla

В Иерусалиме в рамках матча 28-го тура чемпионата Израиля по футболу столичный "Бейтар" принимал тель-авивскую "Бней-Йегуду".

Сразу отметим, что обе команды ведут вместе с тель-авивским "Апоэлем" борьбу за второе место в чемпионате.

После поражения в прошлом туре от кфар-сабского "Апоэля" болельщикам, игрокам и тренерам "Бейтара" пришлось многое пережить. Напомним, что сразу после поражения главный тренер "Бейтара" Луис Фернандес обвинили игроков и болельщиков в поражении, заявив, что в конце сезона покинет команду.

Позже он уехал во Францию, а когда вернулся, то старался больше не делать громких и поспешных заявлений относительного своего будущего в Израиле.

Забегая вперед, сразу скажем, что "Бейтар" разгромил "Бней-Йегуду" и вышел на второе место. Первый гол в матче на 25-й минуте забил македонский легионер "Бейтара" Игорь Митрески – 1:0 в пользу хозяев.

На 34-й минуте за игру рукой в штрафной площади судья назначил пенальти в ворота гостей – Аганзо пробил в штангу. Спустя всего 2 минуты Брухьян делает счет 2:0.

Победную точку в матче поставил на 65-й минуте Барак Ицхаки – 3:0 в пользу "Бейтара", который, благодаря этой победе, выходит на второе место.

Окончательный матч тура между тель-авивскими "Маккаби" и "Апоэлем" состоится завтра, 9 апреля.