Чемпионат мира по фехтованию: израильтянка Дарья Стрельникова заняла 8-е место

В Белфасте проходит юниорский чемпионат мира по фехтованию. 14-летняя израильтянка Дарья Стрельникова заняла 8-е место в соревнованиях шпажисток (кадеты). Чемпионкой мира стала венгерка Дорина Будай. На втором месте Кэтрин Холмс (США), на третьем – Анки Чу (Китай).

В соревнованиях рапиристов Йоав Азеррат занял 43 место, Амит Зикри – 48, а Йотам Ульман 52-е. Чемпионом мира стал итальянец Лоренцо Ниста.

В турнире шпажистов Дмитрий Шмулович занял 19-е место, Саар Ханина – 62. Чемпионом мира стал россиянин Никита Глазков.

В соревнованиях саблистов Дани Фломен на 56-м месте, Сергей Маслаков – на 60. Лучшим саблистом кадетского турнира стал россиянин Камиль Ибрагимов.