Лига Европы: "драконы" разгромили "Спартак"

Getty Images Фото: Джаспер Юйнен

В первом четвертьфинальном матче Лиги Европы "Порту" разгромил московский "Спартак" 5:1. Три мяча в ворота Диканя забил Фалькао.

Матч напоминал поединок "Барселона" – "Шахтер". В начале встречи москвичи смотрелись неплохо, но созданные опасные моменты реализовать не сумели. У "драконов" было небольшое преимущество, которое они воплотили в гол на 38-й минуте. А во втором тайме хозяева растерзали оборону гостей.

На 38-й минуте Фалькао вырвался из-под опеки, и в падении головой переправил мяч в сетку 1:0. На 65-й минуте Фалькао навесил. Сильвестре Варела поразил цель 2:0.

На 70-й минуте Жоао Моутиньо подал угловой. Майкон пробил головой. Мяч от ноги вратаря влетел в сетку 3:0. На 71-й минуте Дзюба перехватил мяч. Пас вперед и Кирилл Комбаров сокращает отставание 3:1.

"Спартак" ринулся спасать матч и получил контратаку на 84-й минуте. Фалькао оказался один перед воротами, и не промахнулся 4:1. В компенсированное время Фалькао замкнул навес с фланга 5:1.