Чемпионат Англии: Бенаюн помог "канонирам" обыграть "Манчестер Сити"

Getty Image Фото: Майкл Риган

В матче 32-го тура чемпионата Англии по футболу "Арсенал" победил "Манчестер Сити" 1:0. Теперь шансы "горожан" на победу в Премьер-лиге стали совсем призрачными – отставание от земляков составляет 8 очков.

"Арсенал": Щясны, Санья, Косьелни, Вермален, Гиббс (Сантос, 56), Артета, Сонг, Росицки, Бенаюн (Ремзи, 78), Уолкотт (Окслейд-Чемберлен, 85), ван Перси

"Манчестер Сити": Харт, Сабалета, Компани, Лескотт, Клиши, Яя Туре (Писарро, 17), Бэрри, Милнер, Насри (Коларов, 79), Агуэро (Тевес, 83), Балотелли

В первом тайме хозяева имели довольно большое преимущество, но голевых моментов создали немного. На 17-й минуте после подачи углового бьет Ван Перси. Мяч попал в Вермалена. Бельгиец попытался добить мяч в сетку, но пробил выше цели.

Но самый опасный момент в первой половине встречи создали "горожане". На 27-й минуте Балотелли оказался один перед воротами, Удар слету. Косьелни вынес мяч с линии ворот. На 63-й минуте Сонг навесил. Ван Перси бьет головой – штанга.

На 77-й минуте Уолкотт бьет. Мяч угодил в штангу. Вермален и Бенаюн не сумели добить мяч в сетку. На 87-й минуте Артета пробил метров с 25 1:0.

На 90-й минуте гости остались в меньшинстве. Балотелли грубо сыграл против Санья, и получил вторую желтую карточку.