Ведя в счете 2:0, "Манчестер Сити" проиграл в дерби

GettyImages, Фото Майкл Риган

В центральном матче 33-го тура чемпионата Англии "Манчестер Сити" проиграл "Манчестер Юнайтед" 2:3. На 53-й минуте "горожане" вели в счете 2:0.

"Синие" впервые за 10 лет проиграли, ведя по ходу матча в два мяча - в октябре 2008 года "горожане" проиграли "Ливерпулю" 2:3.

"Манчестер Сити": Эдерсон, Данилу, Компани, Отаменди, Делф, Фернандинью, Сильва (Де Брейне, 72), Гюндоган (Агуэро, 76), Стерлинг, Бернарду Силва (Габриэл Жезус, 72), Сане

"Манчестер Юнайтед": де Хеа, Валенсия, Смоллинг, Байи, Янг, Лингард (Мактоминэй, 85), Матич, Эррера (Линделеф, 90), Погба, Санчес (Рэшфорд, 82), Лукаку

В первом тайме отличились Компани и Гюндоган 2:0.

На 53-й и 55-й минутах Поль Погба в течение 97 секунд забил два мяча 2:2.

Победный гол на счету Криса Смоллинга. Для "невероятного возвращения" "красным дьяволам" понадобились 23 минуты 34 секунды.