Лига Европы: хайфский "Маккаби" разгромил "Вентспилс"

Getty Images, Фото: Александр Хассенштейн

Хайфский "Маккаби" вышел в решающий квалификационный раунд Лиги Европы. В ответном матче "зеленые" разгромили "Вентспилс" 3:0. Матч в Латвии завершился вничью 1:1.

"Маккаби": Шаранов, Кейнан, Мешумар (Габай, 58), Чочалич, Бокколи, Райо (Абукарат, 63), Эзра, Таватха, Абухацира, Катан, Турджеман (Раиян, 68)

"Вентспилс": Уваренко, Куракин, Смирнов, Дубра, Тимофеев, Тарасов, Паулиус (Жигаев, 64), Тархнишвили (Жаткинс, 85), Фрейдгеймас, Суханов, Янчук (Козлов, 71)

"Маккаби" владел преимуществом на протяжении всей встречи. Но в первые полчаса гости отлично оборонялись.

На 35-й минуте Катан ворвался в штрафную и прострелил. Смирнов срезал мяч в свои ворота 1:0.

На 40-й минуте Абухацира совершил сольный проход. В борьбе с двумя защитниками он сбросил мяч назад. Райо сходу пробил в дальний угол 2:0.

На 53-й минуте Райо совершил сольный проход, который завершился выстрелом в нижний угол 3:0.