"Ювентус" завоевал Суперкубок Италии, победив "Лацио"

Getty Images, Фото: Линтао Женг

"Ювентус" в седьмой раз завоевал Суперкубок Италии и установил рекорд ("Милан" завоевывал этот трофей 6 раз). В матче, который проходил в Шанхае, "Ювентус" победил "Лацио" 2:0.

"Ювентус": Буффон, Барцальи, Бонуччи, Касерес, Лихтштайнер, Стураро (Перейра, 90), Маркизио, Погба, Эвра, Манджукич (Льоренте, 80), Коман (Дибала, 60)

"Лацио": Маркетти, Баста, Де Фрай, Джентилетти, Раду, Онази, Билья, Катальди (Кишна, 75), Кандрева, Клозе (Джорджевич, 61), Фелипе Андерсон (Моррисон, 87)

В первом тайме на поле не происходило ничего интересного. Но после перерыва команды увеличили скорости, и футбол стал более зрелищным.

Мячи в ворота "орлов" забили новички "Ювентуса".

На 69-й минуте следует навес. Манджукич высоко выпрыгнул и нанес удар головой 1:0.

Через 5 минут Погба сделал передачу. Пауло Дибала пробил под перекладину 2:0.