Напасти киевского "Динамо" в Праге: атака ос и пенальти на последних секундах

EuroFootball, GettyImages

В матче третьего отборочного раунда Лиги чемпионов киевское "Динамо" в гостях сыграло вничью с пражской "Славией" 1:1.

После матча игроки киевлян пожаловались на атаку ос. В частности, один из динамовских сайтов сообщает, что оса укусила вратаря киевлян Дениса Бойко.

В первом тайме преимущество было у хозяев.

На 13-й минуте Милан Шкода опасно пробил головой. Бойко мяч поймал. На 21-й минуте защитники ошиблись, дав возможность Змрхалу опасно пробить, но тот в створ ворот не попал. На 40-й минуте опасно бил Куфал - мяч пролетел рядом со штангой.

В начале второго тайма чехи продолжали владеть инициативой. Несколько раз опасно бил Стох. Хозяева опасно разыгрывали стандарты.

На 83-й минуте Сидорчук забросил мяч за спину защитникам. Беньямин Вербич выскочил один на один и открыл счет 0:1.

На пятой минуте компенсированного времени Йрозеф Хушбауэр реализовал пенальти 1:1.