Перед отъездом на чемпионат мира "Челси" победил "черных котов": обзор

Getty Image Фото: Пол Томас

"Арсенал" обыграл "Вест Бромвич" 2:0. "Саутгемптон" победил "Рединг" 1:0. Перед отъездом на клубный чемпионат мира "Челси" в гостях обыграл "Сандерленд" 3:1.

Арсенал (Лондон) – Вест Бромвич 2:0

Победу "канонирам" принесли два гола с весьма спорных пенальти. Оба раза точно бил Артета.

Андрея Аршавина не было в заявке хозяев.

Астон Вилла (Бирмингем) – Сток Сити 0:0

Саутгемптон – Рединг 1:0

Гости играли без российского нападающего Павла Погребняка. Победу "святым" принес точный удар Пинчона на 61-й минуте.

Сандерленд – Челси (Лондон) 1:3

"Челси" одержал первую победу в Премьер-лиге под руководством Рафаэля Бенитеса. В первом тайме два мяча забил игравший у него в "Ливерпуле" Фернандо Торрес.

На 49-й минуте Мата довел счет до крупного 0:3. На 66-й минуте Адам Джонсон сократил отставание 1:3.

Суонси – Норвич 3:4

В первом тайме "канарейки" забили три безответных мяча. В первые 15 минут второго тайма Мичу и де Гузман сократили отставание 2:3.

На 69-й минуте на замену вышел израильский нападающий Итай Шехтер.

На 77-й минуте Снодграсс увеличил отрыв 2:4. В компенсированное время гол забил Мичу 3:4.

Уиган – Куинз Парк Рейнджерс 2:2