Манджукич забил. Феноменальный результат "Ювентуса"

GettyImages, фото Тулио Пулья

В первом матче 15-го тура чемпионата Италии "Ювентус" обыграл "Интер" 1:0. Туринцы в 15 матчах набрали 43 очка.

"Ювентус": Щенсны, Де Шильо, Бонуччи, Кьеллини, Жоау Канселу, Бентанкур, Пьянич (Эмре Джан, 82), Матюиди, Дибала (Дуглас Коста, 72), Манджукич, Криштиану Роналду

"Интер": Ханданович, Врсалько, Шкриньяр, Миранда, Асамоа, Гальярдини (Бальде, 70), Брозович, Жоау Мариу (Мартинес, 77), Политано (Валеро, 58), Икарди, Перишич

Лучано Спалетти рискнул и проиграл. Большую часть матча гости владели инициативой. Но "Ювентусу" хватило и немногого. Туринцы не создали множество моментов, однако сумели победить.

На 29-й минуте Икарди вышел один на один, пробил мимо вратаря. Мяч попал в штангу. Через минуту Перишич промахнулся метров с 6.

На 36-й минуте хозяева подали угловой. Кьеллини пробил головой - вратарь мяч парировал. Криштиану Роналду метров с 15 пробил через себя - Ханданович мяч поймал.

На 66-й минуте Канселу навесил во вратарскую. Манджукич в падении головой переправил мяч в сетку 1:0.