Марко Ван Бастен разгромил Гуса Хиддинка в Амстердаме

В Амстердаме состоялся товарищеский матч сборных Голландии и России. Голландцы разгромили гостей 4:1
Reuters

В Амстердаме состоялся товарищеский матч сборных Голландии и России. Голландцы разгромили гостей 4:1. Напомним, что матч молодежных сборных закончился со счетом 3:0 в пользу хозяев.

Голландцы владели довольно ощутимым территориальным преимуществом, которое в первом тайме реализовать не удалось. В начале встречи несколько раз неточно с дальней дистанции бил Дирк Кюйт. На 20-й минуте после подачи углового де Йонг бьет с близкого расстояния, но в ворота не попадает.

В первом тайме оборона россиян довольно успешно отражала атаки хозяев поля.

Во втором тайме Кейта сменил Бабель, а Ландзаата – Снайдер. Оба вышедших на замену игрока и начали разгром в Амстердаме.

На 54-й минуте россияне могли забить, но Семшов не сумел попасть по мячу. Через три минуты Акинфеев взял удар Снайдера.

На 61-й минуте Колодин нанес сильный удар с дальней дистанции – Стекленбург вытащил мяч, летящий в "девятку". На 67-й минуте опасно бил Снайдер – мяч прошел рядом со штангой. А через минуту счет был открыт. Бабель обыграл защитника и сильно пробил – Акинфеев выручить не смог 1:0.

На 71-й минуте Снайдер вколотил мяч в ближний угол 2:0. На 76-й минуте россиянам удалось сократить отставание. Жирков сделал пас на Быстрова, который точно отправил мяч в дальнюю "девятку" 2:1.

На 80-й минуте голландцы подали угловой – Матейсен головой переправил мяч в сетку 3:1. На 87-й минуте мог забить Бабель, но мяч прошел выше ворот.

На последней минуте встречи Колодин сыграл в своей штрафной рукой. Ван дер Варт реализовал пенальти 4:1.

Гус Хиддинк заявил, что матч стал хорошим опытом для обновленной российской команды.