Йоси Бенаюн помог "Ливерпулю" выйти в лидеры: обзор

Портсмут – Ливерпуль 2:3

В матче 25-го тура чемпионата Англии по футболу "Челси" не смог обыграть "Халл Сити" 0:0. Этим воспользовалась "Астон Вилла", победившая в гостях "Блэкберн" 2:0. Бирмингемцы вышли на третье место. "Ливерпуль" возглавил турнирную таблицу, одержав гостевую победу над "Портсмутом" 3:2.

Гости могли выйти вперед на 10-й минуте. Фабио Аурелио пробил со штрафного, назначенного за снос Йоси Бенаюна, – мяч попал в штангу.

На 61-й минуте Бенаюн обыграл двух защитников и отдал мяч Кюйту. Голландец прострелил. Бабель с линии вратарской не сумел отправить мяч в сетку. Через минуту Крауч делает пас Ньюдженту. Удар метров с 15 1:0.

На 70-й минуте Крауч катнул мяч вратарю. Кюйт ринулся на перехват и Джеймс вынужден был поймать мяч руками (после скидки игрока своей команды) – свободный удар с 10 метров. "Ливерпуль" воспользовался предоставленной возможностью – Фабио Аурелио вколотил мяч в сетку 1:1.

На 78-й минуте Бельхадж навесил. Хрейдарсон в воздухе переиграл Каррагера и пробил головой 2:1. На 84-й минуте после длинного паса вперед Кюйт ударом с близкого расстояния сравнял счет 2:2.

В компенсированное время Бенаюн делает пас на Алонсо. Навес и Торрес бьет головой 2:3.

Челси – Халл Сити 0:0

Блэкберн – Астон Вилла (Бирмингем) 0:2

Эвертон (Ливерпуль) – Болтон 3:0

Уиган – Фулхэм (Лондон) 0:0

Вест Бромвич – Ньюкасл 2:3

Сандерленд – Сток Сити 2:0

Таль Бен Хаим в матче участия не принимал.

Манчестер Сити – Мидлсборо 1:0