Клуб Колаути и и Альбермана отобрал очки у лидера: обзор

Борусия (Менхенгладбах) – Хоффенхайм 1:1
Шальке 04 (Гельзенкирхен) – Вердер (Бремен) 1:0

В матче 19-го тура чемпионата Германии "Боруссия" (Менхенгладбах) сыграла вничью с лидером Бундеслиги "Хоффенхаймом" 1:1. "Штутгарт" в гостях победил "Байер" 4:2.

На 44-й минуте Баумйохан открыл счет 1:1. "Деревенские парни" отыгрались за минуту до финального свистка – отличился Веллингтон.

Галь Альберман в матче не участвовал. Роберто Колаути вышел на замену на 88-й минуте.

На 49-й минуте Фарфан навесил со штрафного. Хеведес головой переправил мяч в дальний угол ворот.

Байер (Леверкузен) – Штутгарт 2:4

На 3-й минуте Маньин прострелил – Гомес замкнул передачу 0:1. На 13-й минуте гости могли удвоить результат. Хедира бил головой с линии вратарской – неточно.

На 14-й минуте после ошибки вратаря гостей Фридрих вынес мяч из ворот. На 22-й минуте Видаль наносит сильный удар слету – мяч прошел рядом с верхним углом ворот "Штутгарта".

На 34-й минуте Кисслинг выводит Видаля один на один. Тот замешкался и защитник сумел выбить мяч на угловой.

На 50-й минуте "Байер" остается в меньшинстве. Видаль получает вторую желтую карточку. Со штрафного Хитцлшпергер сильным ударом забивает гол 0:2. На 56-й минуте Кисслинг бьет головой – мяч прошел рядом со стойкой ворот гостей.

На 67-й минуте Энрике получил мяч во вратарской. Пас Кисслингу. Тот с 6 метров не промахнулся 1:2. Через 4 минуты Энрике опасно бьет головой – немного неточно.

На 75-й минуте Марика делает точный пас Хильберту. Тот простреливает из пределов штрафной. Гомес пробил точно 1:3. На 89-й минуте Хедиира бьет метров с 12 1:4. Через минуту Харистеас получил мяч во вратарской и точно пробил 2:4.

Карлсруэ – Гамбург 3:2

Вольфсбург – Бохум 2:0

Айнтрахт (Франкфурт) – Кельн 2:2