Кубок Испании: баски разгромили "последнюю Золушку"

Getty Image Фото: Дино Панато

В полуфинале Кубка Короля "Атлетик" (Бильбао) разгромил лидера Сегунды В (третьей лиги) "Мирандес" 6:2. Напомним, в первой игре баски выиграли 2:1.

Помня, что "Мирандес" выбил из розыгрыша "Эспаньол", "Расинг" и "Вильярреал", хозяева решительно взялись за дело. Уже на 22-й минуте счет был 3:0. Отличились Муньяин, Сусаета, Ауртенече.

На 57-й минуте Айтор Бланко сократил отставание 3:1. Затем дважды отличился Льоренте 5:1. На 86-й минуте Айтор Бланко забил второй мяч. А затем Сесар Канеда срезал мяч в свои ворота.

Сегодня состоится ответный матч "Барселона" – "Валенсия". Первая игра на поле "летучих мышей" завершилась со счетом 1:1.