Результаты 9-го тура чемпионата Израиля по баскетболу

Сегодня состоялись четыре матча 9-го тура чемпионата Израиля по баскетболу среди команд высшей лиги.

"Ирони" (Нагария) – "Маккаби" (Ришон ле-Цион) – 76:88.

Встречались соседи по турнирной таблице, занимающие 4-е и 3-е места соответственно. После сегодняшнего матча "Маккаби" вышел на второе место, так как "Апоэль Галиль Эльйон" уступил в Иерусалиме столичному "Апоэлю".

"Апоэль" (Иерусалим) – "Апоэль" (Галиль Эльйон) – 99:70.

Первую четверть хозяева проиграл со счетом 21:27. Но благодаря мощной игре во второй четверти, которая завершилась со счетом 28:10 в пользу команды Гайдамака, столичные баскетболисты разгромили гостей с севера.

"Рамат а-Шарон" – "М.М. Гиват Шмуэль" – 91:88.

Во встрече аутсайдеров сильнее оказался "Рамат а-Шарон", идущий на предпоследнем месте. Ну а "М.М. Гиват Шмуэль" "закрепился" на последней строчке турнирной таблицы.

"Ирони" (Рамат-Ган) – "Ирони" (Ашкелон) – 100:97.

Несмотря на то, что до игры команды шли после 8-ми туров на 5-м и 8-м местах соответственно, у них по 12 набранных очков - по 4 победы и 4 поражения. После сегодняшней же игры клуб из Рамат-Гана поднялся выше в турнирной таблице.

Заключительный матч 9-го тура, в котором встретятся чемпион страны тель-авивский "Маккаби" и "Бней а-Шарон" состоится завтра, 9 января.