Кубок Америки: сюрпризы кончились, начался плэй-офф

Бразилия – Чили 6:1
Reuters

Состоялись первые четвертьфинальные матчи Кубка Америки по футболу. В отличие от группового турнира, здесь обошлось без сюрпризов. Бразильцы разгромили сборную Чили 6:1, а сборная Уругвая – венесуэльцев 4:1.

На 16-й минуте бразильцы подали угловой. Мяч сбросили на дальний угол вратарской и Жуан головой открыл счет 1:0. На 23-й минуте Вагнер Лав отдал пас Жулио Баптисте, который точно пробил в дальний угол 2:0.

На 28-й минуте Робиньо ударом метров с 18-ти забил третий мяч. На 51-й минуте он сбросил мяч в пустые ворота 4:0. На 69-й минуте вратарь чилийцев парировал удар головой, но мяч отскочил к Хосе Оливейре 5:0.

На 76-й минуте чилийцы провели красивую атаку. Суазо метров с 20-ти запустил парашют в ворота бразильцев 5:1.

На 84-й минуте форвард ЦСКА Вагнер Лав точно пробил в дальний угол 6:1.

Венесуэла – Уругвай 1:4

Венесуэльцы заявляли, что рассчитывают на многое, хотя и выход в плэй-офф для них запредельный успех. Тем не менее, первый тайм завершился вничью 1:1, а во втором более опытные уругвайцы дожали хозяев поля.

На 39-й минуте Диего Форлан вышел один на один с вратарем и пробил низом 0:1. Через три минуты Аранга сильным ударом со штрафного сравнял счет – голкипер гостей явно ошибся в выборе позиции 1:1.

На 65-й минуте Перес с линии штрафной сходу пробил в "девятку" 1:2. На 87-й минуте Родригес из пределов штрафной хлестко пробил низом в ближний угол 1:3. На последней минуте встречи Родригес вышел один на один – его удар вратарь парировал, но прямо на ногу Форлану 1:4.