Роже Федерер в седьмой раз стал победителем Уимблдона

Getty Image Фото: Клайв Брунскилл
Getty Image Фото: Джулиан Финни

Роже Федерер в седьмой раз стал победителем Уимблдона. В финале он победил британца Энди Мюррея 4:6, 7:5, 6:3, 6:4. Это 17-я победа 30-летнего швейцарца в турнирах "Большого шлема".

Ранее Федерер побеждал в английском турнире "Большого шлема" в 2003, 2004, 2005, 2006, 2007 и 2009 годах.

Первый сет швейцарец начал неудачно, но затем действовал неплохо. Тем не менее, Мюррею удалось победить 6:4. Второй сет прошел в очень упорной борьбе. Несколько раз Мюррей мог выиграть, но Федерер отыгрывался и сумел победить 7:5.

При счете 1:1 в третьем сете матч был прерван из-за дождя. В шестом гейме счет "ровно" был зафиксирован 10 раз. Швейцарец сумел выиграть этот гейм и сет 6:3.