Аутсайдер победил "Лацио" и приблизил "Ювентус" к чемпионству. И нелепый гол не помог

Getty Images фото Марко Роси

В матче 31-го тура "Лацио" неожиданно уступил "Лечче", который борется за выживание, 1:2. Отставание "римских орлов" от "Ювентуса" составляет 7 очков.

Победа позволила "Лечче" опередить "Дженоа" и выбраться из зоны вылета.

"Лечче": Габриэль, Донати, Кальдерони, Лучони, Пас, Манкосу, Сапонара (Фариас, 59), Петриччоне (Рисполи, 72), Барак, Бабакар (Маер, 52), Фалько (Дейола, 72)

"Лацио": Стракоша, Раду (Лукаку, 46), Ачерби, Габаррон, Лукас (Луис Фелипе, 46), Пароло (Катальди, 70), Луис Альберто, Лаццари (Адеканье, 85), Кайседо, Иммобиле, Хони (Милинкович-Савич, 46)

Создалось впечатление, что римляне недооценили соперника, а быстрый нелепый гол окончательно убедил их в собственной правоте. Хозяева, ведущие борьбу за выживание, воспользовались расслабленностью грозного соперника.

На 5-й минуте голкипер Лечче начудил, вводя мяч в игру. После рикошета Фелипе Кайседо отправил мяч в сетку 0:1. На 24-й минуте Габриэль реабилитировался. Иммобиле вышел один на один. Голкипер ногой парировал мяч.

На 30-й минуте Фалько навесил. Арендованный у "Сассуоло" Хума Бабакар головой отправил мяч в дальний угол 1:1. На последних секундах первого тайма хозяева не реализовали пенальти. Марко Манкосу пробил выше ворот.

На 47-й минуте после подачи углового отличился Фабио Лучони.

На третьей минуте компенсированного времени "орлы" остались в меньшинстве. Удален бывший защитник "Барселоны" Патрик.