Итальянцы разгромили сборную Израиля и вышли в полуфинал чемпионата Европы

Getty Image Фото: Алекс Гримм

Первым полуфиналистом молодежного чемпионата Европы по футболу стала сборная Италии. Итальянцы в матче второго круга разгромили израильтян 4:0.

Италия: Барди, Бираги, Кальдирола, Донати, Бьянкетти, Флоренци, Габбьядини (Дестро, 57), Инсинье (Росси, 40), Верратти (Сансоне, 70), Иммобиле, Сапонара

Израиль: Клейман, Бен-Харуш, Даса (Верта, 46), Вахаба, Битон, Голаса, Криаф, Загури, Таватха, Клебат (Азам, 82), Турджеман (Барух, 66)

На 18-й минуте Инсинье навесил. Сапонара метров с 15 пробил слету 1:0. Через 2 минуты израильтяне могли отыграться, но Турджеман катнул мяч мимо цели.

На 37-й минуте хозяева остались в меньшинстве. Голаса прыгнул двумя ногами в соперника – красная карточка. На 42-й минуте Габбьядини пробил метров с 20 2:0.

На 51-й минуте Габбьядини отлично исполнил штрафной 3:0. На 71-й минуте Флоренци вышел один на один 4:0.