Рамос установил рекорд. Дубль Кешеру

GettyImages, фото Денис Дойл

Шведы разгромили мальтийцев 3:0, испанцы - фарерцев 4:1. Норвежцы упустили победу в матче с румынами 2:2. На 76-й минуте они вели в счете 2:0.

Положение после трех туров. Испания 9 очков, Швеция 7, Румыния 4, Мальта 3, Норвегия 2, Фарерские острова 0.

Швеция - Мальта 3:0

Норвегия - Румыния 2:2

На 56-й минуте бывший нападающий "Олимпиакоса" и "Карабаха" Тарик Эльюнусси (АИК, Швеция) пробил. Мяч попал в защитника и медленно катился в угол ворот. Форвард мяч догнал и добил в сетку 1:0. На 70-й минуте Мартин Эдегор ("Реал", в этом сезоне на правах аренды играл за "Витесс" Леонида Слуцкого) вышел один на один 2:0.

На 76-й минуте Григоре головой сбросил мяч во вратарскую. Клаудио Кешеру (четырехкратный чемпион Болгарии в составе "Лудогорца") набежал и головой отправил мяч в сетку 2:1. На второй минуте компенсированного времени он сравнял счет 2:2.

Фарерские острова - Испания 1:4

Серхио Рамос одержал 122-ю победу в составе национальной сборной. По этому показателю он превзошел Икера Касильяса. По количеству матчей за сборную защитник пока уступает вратарю: 164 против 167.