Биатлон: Андрей Маковеев завоевал вторую "бронзу" в Ханты-Мансийске

Вести

В Ханты-Мансийске проходит восьмой этап Кубка мира по биатлону. Сегодня состоялась гонка преследования на дистанции 12,5 километров.

В этом виде состязаний победил норвежец Эмиль Эгле Свендсен, показавший результат 35 минут 50,4 секунды. Победитель дважды промахнулся.

Вторым финишировал поляк Томаш Сикора, отставший от триумфатора на 16, 8 секунд.

Россиянин Андрей Маковеев финишировал третьим, дважды промахнувшись и отстав от Свендсена на 35,32 секунды.

В общем зачете уверенно лидирует норвежец Оле-Эйнар Бьорндален, на счету которого 717 очков. Вторым идет россиянин Дмитрий Ярошенко (654), на третьем месте Свендсен (591).