Лига Европы: в Базеле "Зенит" пропустил два мяча на последних минутах встречи

thinkstockphotos.com

Питерский "Зенит" в первом матче 1/8 финала Лиги Европы проиграл "Базелю" 0:2. Швейцарцы забили оба мяча в последние 10 минут встречи.

"Базель": Зоммер, Пак Чжу Хо, Филипп Деген, Драгович, Шер, Давид Деген (Штайнхефер, 62), Серей Дье (Эльнени, 69), Диас, Салах, Кабрал, Зуа (Александр Фрай, 79)

Зенит: Малафеев, Ломбертс, Нету, Губочан, Родич, Широков, Семак (Файзулин, 46), Денисов, Витсель, Данни (Кержаков, 82) Халк

В первом тайме швейцарцы не сумели реализовать массу голевых моментов. Особенно "не везло" Мохаммеду Салаху (он причастен к двум голам в ворота гостей), но в первом тайме мог забить и сам.

"Зенит" не впечатлил: грубые ошибки в обороне, пассивность в атаке (хотя голевые моменты у питерцев были).

На 83-й минуте Салах совершил сольный проход и пробил. Малафеев мяч, летевший в нижний угол, парировал. Но первым на подборе был Диас 1:0. В компенсированное время Салах отобрал мяч у Нету. Защитник снес форварда в своей штрафной. Удаление и пенальти, который реализовал Александр Фрай.